Социум
- Главная
- Социум
В Баку зафиксирован повышенный температурный режим: на 9 градусов выше нормы
Несмотря на то, что в Азербайджане уже несколько дней наблюдается ветреная погода, зафиксирован повышенный температурный режим.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, директор Бюро гидрометеорологических прогнозов Национальной гидрометеорологической службы Гюльшад Мамедова сообщила, что вчера температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове была на 9 градусов выше климатической нормы.
В Баку и на Абшеронском полуострове, а также в некоторых регионах температура воздуха повысилась до 23-28 градусов.
По словам Г.Мамедовой, в прошлом году в «Йел чершенбеси» температура воздуха была выше нормы на 4 градуса. По данным многолетних наблюдений, за последние 10 лет максимальная скорость юго-западного ветра в «Йел чершенбеси» была в 2020 году – 22 м/с. Сегодня скорость северного ветра на Абшеронском полуострове достигла 25 м/с. К вечеру ветер стихнет.
Vesti.az
Транспортное движение по автомагистрали Баку—Шамахы—Евлах приостановлено из-за гололёда-ФОТО
В прошлом году в Азербайджане 284 лицам было отказано в присуждении ученой степени доктора философии
Полиция Азербайджана перешла на усиленный режим службы из-за непогоды
В Азербайджане задержаны ещё 26 человек за продажу пиротехники
Дорожная полиция обратилось к водителям, отправляющимся в регионы
«Азериqаз»: ведутся серьёзные работы по устранению проблем со smart-картами