В Баку возводится необычный наземный переход - ФОТО

В Баку возводится необычный наземный переход - ФОТО
14 февраля 2020
# 16:43

На пересечении Тбилисского проспекта и улицы Гасана Алиева возводится необычный наземный пешеходный переход. Строительные работы претворяет в жизнь Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана.

Как передает Vesti.az, комментируя Report проводимые работы, глава пресс-службы Агентства Анар Наджафлы отметил, что строительство перехода обусловлено наличием проблем, с которыми приходилось сталкиваться пешеходам, и поступавшими в Агентство многочисленным жалобам от них. 

Поэтому было принято решение построить пешеходный переход. "Пролеты моста представляют собой открытую металлическую конструкцию. Над Тбилисским проспектом пролегают два пролета протяженностью 70,9 метра каждый, а над улицей академика Гасана Алиева пролегает однопролетная часть длиною 59,3 метра. Таким образом, внешний облик перехода выполнен в форме треугольника. Переход представляет собой подвесной мост на металлических опорах и укрепленный металлическими тросами. Лестницы и внешние стойки выполнены из железобетона. Для передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями предусмотрены электрические пандусы на всех входах", - отметил он.

# 8884
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#