В Баку увеличивается число контейнеров для бытовых отходов

В Баку увеличивается число контейнеров для бытовых отходов
14 ноября 2019
# 10:46

В Наримановском районе Баку продолжается реализация, начатого с июля этого года, пилотного проекта по организации сбора, транспортировки и сортировки твердых бытовых отходов современными средствами, который Департамент жилищно-коммунального хозяйства Баку осуществляет совместно с британской компанией «Mott MacDonald».

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу исполнительной власти города Баку, в Наримановском районе созданы 400 площадок для контейнеров, передает Vesti.Az. Согласно требованиям санитарно-гигиенических норм, контейнеры регулярно очищаются, дезинфицируются места их установки.

В центре мониторинга при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, командированные в Баку полномочные представители компании Mott MacDonald Артур Гуасти и Ник Уилсон широко проинформировали общественность и представителей прессы о проделанной и предстоящей работе в рамках общей концепции.

Они сообщили, что повторное изучение композиции отходов осуществляется с целью детального изучения соотношения перерабатываемых отходов. Контейнеры проверяются каждый день, после обсуждений принимаются оптимальные решения в связи с местом их установки

Представитель компании, высоко оценив работу коммунальных служб отметил, что результаты реализации проекта очень обнадеживают, в ближайшем будущем он будет реализован и в других районах столицы.

Директор Учреждения коммунальных служб Департамента жилищно-коммунального хозяйства Баку Ильгар Гусейнов соощил, что если в первые дни реализации проекта для повторной переработки скапливалось шесть-семь тонн отходов, то сейчас эта цифра достигает 25 тонн.

# 1500
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#