Социум
- Главная
- Социум
В Баку усиливают борьбу с загрязнением улиц

Управление Государственной дорожной полиции города Баку обратилось к водителям и пассажирам с предупреждением о недопустимости загрязнения городских улиц и проспектов.
Как сообщает Vesti.az, в своем обращении ведомство отметило, что в последнее время наблюдается рост случаев выбрасывания мусора из автомобилей.
За первые восемь месяцев текущего года в Баку к административной ответственности за подобные правонарушения привлечены 109 человек. Согласно данным управления, в числе нарушений – выбрасывание окурков, пустых коробок из-под сигарет, остатков пищи, пластиковых бутылок и других предметов.
Согласно требованиям закона «О дорожном движении», выбрасывание каких-либо предметов из транспортного средства запрещено. В связи с этим Кодекс об административных правонарушениях предусматривает штрафные санкции за загрязнение городской территории.
Госдорожполиция призывает всех граждан соблюдать правила дорожного движения и поддерживать чистоту в городе. Нарушителям грозят штрафы, сумма которых зависит от конкретного правонарушения. Управление подчеркивает, что соблюдение закона важно не только для поддержания чистоты, но и для обеспечения безопасности дорожного движения.

Vesti.az

В четверг в Баку 24 градуса тепла

В Азербайджане усиливают поддержку лиц с аутизмом

Совет по прессе прокомментировал вопиющий случай с телеведущей «Kanal S»

В агдамское село Сарыджалы возвращаются еще 28 семей-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Психологическая поддержка для женщин: в Сумгайыте прошли консультации и тренинги-ФОТО

До 4 апреля в Азербайджане установится нестабильная погода