В Баку укомплектованы группы дошкольной подготовки

В Баку укомплектованы группы дошкольной подготовки
25 сентября 2020
# 12:34

В 2020-2021 учебном году 27136 детей будут привлечены к 1047 дошкольным группам 279 общеобразовательных учреждений, находящихся в подчинении Управления образования города Баку.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления, прием учащихся в группы дошкольного образования осуществлялся посредством электронной системы (https://mektebeqebul.edu.az/). Процесс регистрации завершился 24 сентября.

Внедрение электронной системы приема в группы дошкольного образования имеет большое значение с точки зрения обеспечения прозрачности, устранения потерь времени, расширения охвата использования информационных технологий в обществе.

Напомним, что цель создания групп дошкольного образования заключается в повышении психологической устойчивости детей к школьному обучению, адаптации к окружающему миру и образовательной среде, обеспечении овладения ими навыками общения и совместной деятельности.

В Управлении также отметили, что в группы дошкольного образования на 2020-2021 учебный год привлечены дети 2015 года рождения. Все группы обеспечены соответствующими учебно-методическими пособиями за счет государственных средств.

# 2196
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#