В Баку презентован документальный фильм «Говорит Ходжалы»

В Баку презентован документальный фильм «Говорит Ходжалы»
26 июня 2019
# 12:30

Вчера в бакинском Международном Бизнес Центре был презентован документальный фильм, снятый Общественным объединением по просвещению молодежи «Кызылбаш».

 

Напомним, что фильм был создан при содействии и финансовой помощи Совета по поддержке местным неправительственным организациям при президенте Азербайджана. В рамках проекта был создан документальный фильм на английском языке «Говорит Ходжалы»

 

На презентации фильма участвовали, депутат Милли Меджлиса Фазаиль Агамалы, председатель Общественной Организации Азербайджано-турецкий Дом Танзиля Рустемханлы, руководитель Ассоциации Азербайджано-Турецких предпринимателей и промышленников Гусеин Боюкфырат и известные общественные деятели, журналисты, блогеры и гражданские активисты.

 

Мероприятие с вступительной речью открыл Президент медиа-группы «Yeniçağ», главный продюсер проекта Агиль Алескер.

 

Он подчеркнул важность доведения правды о Ходжалинском геноциде до внимания мировой общественности и добавил, что ограничиваться этим не стоит.

 

«Мы благодарим Совет по поддержке местным неправительственным организациям при президенте Азербайджана за оказанную помощь в создании этого фильма. Первая презентация фильма, как мы знаем, состоялась в Тбилиси, где участвовали известные политические и общественные деятели соседней страны. Эта презентация для внутренней аудитории. И очень надеемся, что и в будущем, наша команда реализует подобные проекты, ознакомит иностранную аудиторию с реальной ситуацией, которая сложилась вокруг карабахского конфликта», — отметил он.

# 958
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#