В Баку после карантина возобновили очное обучение очередные три школы 

В Баку после карантина возобновили очное обучение очередные три школы 
31 марта 2021
# 10:11

Полные средние школы №№39, 258 и школа-лицей №166 города Баку возобновили очное обучение.

Как сообщил Vesti.az глава пресс-службы Управления образования города Баку Башарат Мамедов, 14-дневный карантин, введенный для учащихся и педагогического состава общеобразовательных учреждений на основании заключения Центра гигиены и эпидемиологии, истек.

«Занятия временно проводились в дистанционной форме из-за выявления коронавирусной инфекции нового типа у нескольких учителей общеобразовательных учреждений», - пояснил глава пресс-службы.

По словам Б. Мамедова, учебный и учебно-воспитательный процесс в образовательных учреждениях организуется в соответствии с «Временными правилами организации учебного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, функционирующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима» Кабинета министров. 

«Для более надежной защиты учащихся и педагогического персонала школы от COVID-19 в школах строго соблюдаются требования, вытекающие из санитарно-эпидемиологической ситуации, осуществляется регулярный мониторинг исполнения соответствующих правил. Кроме того, продолжается процесс вакцинации педагогического и технического персонала, участие в котором необходимо для поддержания нормальной учебной среды в условиях пандемии коронавируса. Уверен, что поэтапные мероприятия, предусмотренные в направлении организации традиционного обучения в общеобразовательных учреждениях, будут и впредь успешно реализовываться совместными усилиями общества», - резюмировал наш собеседник.

# 1667
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#