В Баку переселяют жителей 17 аварийных зданий - ФОТО

В Баку переселяют жителей 17 аварийных зданий - ФОТО
30 июля 2019
# 10:36

В соответствии с поручениями Главы государства Ильхама Алиева и соответствующим постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики, продолжается переселение жителей домов, находящихся в аварийном состоянии, в которых невозможно проведение восстановительных и капитальных ремонтных работ
Согласно исследованиям, проведенным соответствующими государственными структурами, было выявлено 17 таких зданий в различных районах столицы, началось переселение жителей квартир этих домов.

Одно из зданий, находящихся в аварийном состоянии, - трехэтажное, 43-квартирное здание по адресу Ясамальский район, улица Мирзы Ага Алиева 150.

Здание было построено в 1889 году и долгое время капитально не ремонтировалось, потому что находилось в аварийном, непригодном для проживания состоянии.

После переселения жильцов, согласно решению Исполнительного Комитета 5/195 от 16.06.1989 года, в здание вселились вынужденные переселенцы.
В настоящее время продолжается работа по переселению жителей из здания. В связи с этим некоторые жители выразили недовольство размером компенсации, начали выдвигать различные требования.
«По поручениям главы государства Ильхама Алиева и первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой, глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов, а также глава Исполнительной власти Ясамальского района Азиз Азиз Азизов побывали в аварийном здании, встретились с вынужденными переселенцами, ознакомились с проблемами, выслушали пожелания и пожелания.
Эльдар Азизов сказал о необходимости срочного переселения жителей в связи с аварийным состоянием здания. Он отметил, что средства, которые будут выплачены гражданам, должны быть оценены как материальная помощь, а не компенсация. Сумма, которая будет выплачена жителям дома, определена на максимальном по городу уровне», - говорится в информации. 
Жителям сообщили, что на месте снесенного дома не предусмотрено строительство какого-либо многоэтажного здания или торгового объекта.
 

# 1578
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#