В Баку отметят юбилей легендарного партизана

В Баку отметят юбилей легендарного партизана
9 октября 2020
# 13:44

В Баку будет отмечаться 100-летие со дня рождения азербайджанского героя, видного представителя движения антифашистского сопротивления во время Второй мировой войны Ахмедии Микаил оглу Джабраилова. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, уже подписано соответствующее распоряжение. 

Между тем с учетом текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в общеобразовательных учреждениях в преддверии юбилея легендарного партизана Ахмедии Джабраилова пройдут мероприятия с участием ученых-историков, ветеранов и видных общественно-политических деятелей. Кроме этого, с участием молодых военнослужащих, студентов и школьников будут организованы лекции о его боевом пути, круглые столы, конкурсы и соревнования по знаниям. 

Вместе с тем планируется проведение передвижных или виртуальных выставок фотографий, рисунков, отражающих жизнь и боевой путь храброго партизана Ахмедии Джабраилова, увековечившего героические традиции нашего народа далеко за пределами Азербайджана. Также будут опубликованы статьи, посвященные достойному сыну азербайджанского народа.

Напомним, что в связи с широкомасштабными юбилейными мероприятиями, намеченными на основании распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева «О праздновании 100-летия Ахмедии Джабраилова», Министерством образования был утвержден план мероприятий.

# 1570
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#