Социум
- Главная
- Социум
В Баку обсудили меры по ликвидации последствий аномальных осадков
23 октября под председательством премьер-министра Азербайджанской Республики Али Асадова прошло заседание, посвященное последствиям сильных дождей в Баку и на Абшеронском полуострове, передает Vesti.az.
В центре обсуждения были вопросы устранения последствий стихии и предотвращения подобных ситуаций в будущем. Как сообщили в пресс-службе Кабмина, на заседании присутствовали руководители соответствующих структур.
Али Асадов подчеркнул, что, помимо объективной причины — превышения нормы осадков, — проблемы возникли из-за недостаточной работы инфраструктуры, что привело к осложнениям и потерям. Он поручил ускорить работы по устранению последствий и проанализировать причины случившегося.
С докладами выступили С докладами о последствиях, вызванных дождем, о ее предварительных причинах и их устранении выступили министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров, министр внутренних дел Вилаят Эйвазов, председатель Госагентства водных ресурсов Заур Микаилов, председатель Госагентства автомобильных дорог Салех Мамедов, глава Исполнительной власти г. Баку Эльдар Азизов, председатель ОАО «Азеришыг» Вугар Ахмедов и др. Обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры, а также планирование краткосрочных и долгосрочных мер для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Vesti.az
В Азербайджане возникли проблемы с пополнением баланса SMART-карт газовых счетчиков
В учреждении соцобслуживания для пожилых людей устроено новогоднее застолье-ФОТО
По инициативе Лейлы Алиевой в ряде детских учреждений прошли новогодние мероприятия-ФОТО
В Азербайджане родился первый ребенок в новом году-ОБНОВЛЕНО
Народный поэт Нариман Гасанзаде выписан из больницы
МЧС Азербайджана вновь обратилось к населению в связи с Новым годом