В Баку начались тренинги для будущих директоров

В Баку начались тренинги для будущих директоров
14 октября 2020
# 14:01

В Баку начались тренинги для лиц, желающих работать директорами в общеобразовательных учреждениях. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, в учениях, проводимых в соответствии с действующими правилами карантинного режима девятью тренерами в отдельных группах, принимают участие лица, имеющие пятилетний педагогический стаж, занимающие должности заместителя директора или преподавателя.

В Управлении пояснили, что краткосрочные тренинги, связанные с управленческими навыками, трудовым и образовательным законодательством, проводятся директорами школ, успешно прошедшими конкурс по замещению руководящей должности. Здесь своим опытом по управлению учебными заведениями в качестве педагога и руководителя делятся активные и компетентные в этой области кадры. Кроме этого, участников информируют об основных целях и своеобразии педагогического и социально-философского подхода к управлению общеобразовательным учреждением.

Напомним, что основной целью подобных занятий, проводимых на общественных началах (бесплатно), является дальнейшее улучшение результатов конкурса на замещение должности директора, повышение уровня подготовки кандидатов к этапам тестирования и собеседования.

# 1309
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#