
Госсекретарь США совершил официальный визит в Израиль

МИД Армении: Подписание соглашения станет серьёзным шагом на пути к институционализации мира с Азербайджаном

Арагчи отправился в Доху для участия в заседании глав МИД ОИС

В Шамкире автомобиль врезался в дерево, погибли два человека-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
Социум
- Главная
- Социум
В Баку еще три школы перешли на дистанционное обучение

Полные средние школы №39, 59 и 98 города Баку продолжат обучение в дистанционной форме.
Как сообщил Vesti.az глава пресс-служба Управления образования города Баку Башарат Мамедов, тест на коронавирусную инфекцию нового типа оказался положительным у одного учителя школы №98, двух педагогов, одного заместителя директора и технического работника школы №39, а также директора школы №59.
«По этой причине, на основании заключения Центра гигиены и эпидемиологии, учебный процесс в данных школах временно приостановлен. Их деятельность отложена на 14 дней. Занятия будут проводиться в дистанционной форме», - пояснил он.
Б. Мамедов отметил, что учебный и учебно-воспитательный процесс в образовательных учреждениях организуется в соответствии с «Временными правилами организации учебного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, функционирующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима» Кабинета министров.
«Для более надежной защиты учащихся и педагогического персонала школы от COVID-19 в школах строго соблюдаются требования, вытекающие из санитарно-эпидемиологической ситуации, осуществляется регулярный мониторинг исполнения соответствующих правил. Кроме того, продолжается процесс вакцинации педагогического и технического персонала в возрасте 50 лет и старше, участие в котором необходимо для поддержания нормальной учебной среды в условиях пандемии коронавируса», - сказал он.
Глава пресс-службы Управления напомнил, что в 316 общеобразовательных учреждениях города Баку обучением и воспитанием 455 994 учащихся занимаются 28 354 учителя.
«Уверен, что поэтапные мероприятия, предусмотренные в направлении организации традиционного обучения в общеобразовательных учреждениях, будут и впредь успешно реализовываться совместными усилиями общества», - резюмировал наш собеседник.

Более 20 автобусных маршрутов изменят схему движения из-за «Формулы-1»

Первая группа жителей вернулась в село Дашбулаг Ходжалинского района-ФОТО

Шейх-уль-ислам Паша-заде посетит Казахстан с официальным визитом

В Шамахе стартовал Фестиваль винограда и вина-ФОТО

Земельный рынок Баку: рост цен и подводные камни дешевых участков - ПРОБЛЕМА

Первые 30 жителей вернулись в освобожденное село Сеидбейли-ФОТО-ОБНОВЛЕНО