В Баку будут созданы дополнительные онлайн-центры для приема детей в I класс

В Баку будут созданы дополнительные онлайн-центры для приема детей в I класс
23 апреля 2021
# 12:24

 

В Баку прошла онлайн-встреча с руководителями общеобразовательных учреждений. Как сообщили Vesti.az в Управления образования города Баку, основная цель – начало электронного приема учащихся в I класс на 2021-2022 учебный год и проведение районного (городского) этапа VI Республиканского предметного конкурса среди учащихся VI-VII классов средних школ.

Выступившая на онлайн-встрече начальник Управления Мехрибан Велиева заявила, что основной задачей является эффективное проведение просветительской работы в связи с процессом электронной регистрации в I класс и обеспечение удовлетворенности граждан. По ее словам, внедрение системы электронной регистрации в I класс способствует расширению спектра электронных услуг, оказываемых в сфере образования, совершенствованию системы учета контингента учащихся, обеспечению удобства родителей и в целом упрощению процесса регистрации детей в школу.

Вместе с тем заведующий сектором информационного обеспечения Управления Намиг Агаев напомнил, что онлайн-регистрация заявлений родителей (других законных представителей) на прием в I класс начнется с 27 апреля, а процесс отбора школ и учителей - с 29 апреля. Он подробно разъяснил правила приема учащихся в I класс общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а также отметил, что в целях оказания помощи родителям будут работать онлайн-центры альтернативной регистрации.

Между тем заведующий сектором по связям с общественностью Управления Башарат Мамедов посоветовал родителям следить за официальной страницей Управления в Facebook, где будут даны ответы на интересующие их вопросы.

# 1444
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#