В Баку больным раком дарят… радость -ПОСТУПОК



В Баку  больным раком  дарят… радость -ПОСТУПОК
28 июля 2018
# 12:00

 

 

Мир не без добрых людей и поступков. И это радует.  Это очень хорошо, что есть люди с золотым сердцем и их деяния заслуживают всякой похвалы. 

Поступок Севиндж Мамедовой, о котором я только узнала посредством друзей, также достоен  уважения.  Об этом я хочу поведать нашим читателям, которые,  уверена,  окажут посильную помощь и поддержку  отзывчивому человеку.

Севиндж Мамедова начала благотворительную  акцию «Saçım saçın olsun»   для поддержки женщин –онкобольных  и в этой связи открыла  одноименную страницу в социальной сети Facebook.

«Примерно 20 дней назад я увидела объявление в Facebook. Молодая женщина, больная раком, потеряла волосы. У нее была аллергия на парик из искусственных волос. И она нуждалась в натуральных волосах.  Я поговорила с этой женщиной, потом  подарила ей свои волосы.  После этого я навела справки в интернете и узнала, что парики из натуральных волос дорогие. Больные онкологией и без этого тратят немалые деньги на лечение и вдобавок к этому им нужно еще найти деньги на покупку парика.   Чтобы оказать хоть какую-то поддержку онкобольным, я решила начать благотворительную акцию и открыла страницу в социальной сети. И те кто, узнал об акции, пожертвовали волосы  на парики  для онкобольных», - рассказывает Севинд Мамедова.   

 По словам нашей собеседницы,  в первой декаде июля страница была открыта, и люди  проявили интерес.

«Благотворительная акция стартовала  недавно. И за эти дни 5 женщин  отдали свои волосы на парики,  Всем спасибо, что отозвались.  Также одна женщина подарила два парика из натуральных волос, купленных в Турции.     И мы одной из онкобольных подарили один из подарков. Около 40  милых дам изъявили желание подарить свои волосы онкобольным. Двое мастеров  сказали, что они безвозмездно сделают наращивание волос для онкобольных. Я надеюсь, что со временем число желающих  подключиться  к нашей акции увеличиться. Наряду с этим,  мы будем работать с мастерами, которые возьмутся за изготовление париков. Мы уже с  одним  договорились, и мастер за полцены. Я  буду оплачивать цену за изготовку.  Мастера изготавливают парики за 1250-200 манатов, но мне пошли на уступки,    изготовление одного парика обойдется в 75-100 манатов.   Думаю, что  найдутся мастера , которые сделают это бесплатно. Мало помалу все наладится, я верю в это», - говорит Севиндж Мамедова.

Как отметила Севиндж Мамедова, она знает, что переживают онкобольные женщины.

«Моя мама также переболела с онкологией. Я знаю, что это такое. Я знаю, как тяжело женщине, больной раком,  постричь саму себя налысо. Это очень ужасно, я видела это собственными глазами.  В этой акции  самое важное, чтобы подарить счастье вместе с волосами. Дарить им надежду.   Я хочу, чтоб женщины онкобольные знали, что все женщины рядом с ними, чтобы сделать их счастливыми и красивыми, мы  готовы также пожертвовать  волосами.  Потому, что волосы - украшение женщины», - заключила она.

 

 

# 3844
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#