МЧС: Мероприятия по ликвидации последствий дождей продолжаются, в посёлке Кешля эвакуированы 58 человек-ВИДЕО
Иран ударил по объектам компании Gulf Petrochemical Industries в Бахрейне
Стала известна причина возникновения проблемы в посёлке Кешля из-за интенсивных осадков
Кямаледдин Гейдаров осмотрел оползневую зону в Бадамдаре-ФОТО
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане завершился первый тур V Олимпиады по логике имени Лютфи Заде
Завершился первый тур V Олимпиады по логике имени Лютфи Заде.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления образования города Баку, учитывая существующую эпидемиологическую ситуацию, интеллектуальное соревнование прошло в формате онлайн. В нем приняли участие 7000 школьников VI-VII классов общеобразовательных учреждений.
В течение 1,5 часа (90 минут) учащиеся ответили на 25 тестовых вопросов по математическому, художественному, абстрактному и вербально-логическому мышлению. Школьники, добившиеся успеха в первом туре, получат путевку в финал.
В Управлении напомнили, что основной целью Олимпиады является стимулирование развития логических знаний у учащихся, приобретение опыта участия в международных, местных интеллектуальных и других подобных соревнованиях, а также выявление талантливых, отличающихся логическим мышлением детей, и повышение их интереса к наукам.
Отметим, что победителям V Олимпиады имени Лютфи Заде будут вручены дипломы, а отличившимся участникам – «Похвальная грамота».
МЧС: Мероприятия по ликвидации последствий дождей продолжаются, в посёлке Кешля эвакуированы 58 человек-ВИДЕО
МЧС эвакуирует людей с подтопленных территорий поселка Кешля -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Глава ИВ Баку побывал в посёлке Кешля -ФОТО
МВД Грузии: Афган Садыгов депортирован в Азербайджан-ОБНОВЛЕНО
Сегодня около 50 тысяч учащихся IX классов сдадут выпускной экзамен
В ряде районов Азербайджана идет снег-ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА