Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане завершился первый этап VI Республиканского предметного конкурса

В Азербайджане завершился первый районный (городской) этап VI Республиканского предметного конкурса среди учащихся VII классов общеобразовательных учреждений по физике, химии и биологии.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, в конкурсе приняли участие 3 415 школьников, среди них 2 842 человека азербайджанского сектора обучения, 573 – русского. Они ответили на вопросы для проверки логического мышления.
По итогам предметных конкурсов (республиканский этап) будут определены слушатели на новый учебный год в центры подготовки к международным олимпиадам. Также предусматривается создание специальных классов для одаренных учеников.
В ведомстве отметили, что основная цель предметных конкурсов – выявление одаренных детей, создание здоровой конкуренции среди учащихся, повышение интереса младших школьников к различным предметам и целенаправленная работа с ними.

С начала года заключено более 1700 договоров аренды с правом выкупа жилья

Район Бёюкшорского озера будет благоустроен

В Баку по осеннему прохладно: 24 градуса тепла, кратковременные дожди

«Лжеврач — это преступник!», — азербайджанские хирурги бьют тревогу

Реформы в системе здравоохранения страны: лекарства, страхование и доступность

В Физулинском районе построят новое село для более чем 5 тысяч переселенцев