В Азербайджане завершается аккредитация двух вузов 

В Азербайджане завершается аккредитация двух вузов 
3 марта 2021
# 14:59

Аккредитация Гянджинского государственного университета и Азербайджанского технологического университета, организованная Агентством по обеспечению качества образования (АОКА), продолжается.

Как сообщила Vesti.az старший консультант информационного отдела АОКА Кенуль Ахмедова, учитывая сложившуюся в стране санитарно-эпидемиологическую ситуацию, аккредитация указанных высших учебных заведений осуществляется дистанционно на основе представленных «Отчетов о самоанализе» и прилагаемых к ним документов.

«Завершился этап собеседования по аккредитации с указанными учебными заведениями, организованный в формате онлайн.

Планируется подготовить итоговые отчеты о результатах оценивания соответствующими аккредитационными комиссиями и вынести их на обсуждение Аккредитационного совета Министерства образования для принятия окончательного решения», - сказала она.

К. Ахмедова отметила, что в соответствии с «Правилами аккредитации образовательных учреждений», утвержденными соответствующим постановлением Кабинета министров, Аккредитационный совет Минобразования является органом, уполномоченным принимать решения по результатам оценивания.

# 1519
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#