Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане выявлены факты незаконной выплаты пенсий иностранцам
В ходе проверок, проведенных Счетной палатой Азербайджана в прошлом году в Государственном фонде социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения, был выявлен ряд недочетов.
Об этом сообщает Report со ссылкой на отчет высшего учреждения аудита, передает vesti.az.
Согласно документу, Бинагадинским и Низаминским районными отделами ГФСЗ назначена пенсия гражданам, не имеющим права на трудовую пенсию, иностранцам в периоды отсутствия у них разрешения на постоянное проживание была произведена выплата пенсий, в ряде случаев, после признания группы инвалидности недействительной со стороны комиссии министерства, продолжались выплаты. В целом, по этим отделам было выплачено 905,7 тыс. манатов и 524,9 тыс. манатов соответственно.
Кроме того, по расходам на содержание аппарата Фонда в целом было выплачено 30,3 тыс. манатов лишних средств, из полученных 400 000 свидетельств государственного социального страхования, выпускаемых в виде пластиковых карт, 50 815 единиц или 12,7% оказались непригодными для использования.
Vesti.az
Скончался журналист Аваз Зейналлы
В Азербайджане ожидаются сильные дожди и подъем уровня рек
С 5 октября центр Баку будут периодически закрывать для автомобилей: ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
Дожди, грозы и град: погода в Азербайджане резко испортится
В Азербайджане 32,4 тысячи детей получили услуги реабилитации
ГУДП обратилась к водителям грузовиков на фоне участившихся ДТП с их участием