В Азербайджане вступительные экзамены пройдут после 20 июля - ГЭЦ
Известно, что поступление в высшие учебные заведения Азербайджана проводятся в два этапа. Как сообщает Vesti.az, об этом на брифинге в Оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана заявила председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде. По ее словам, на первом этапе абитуриенты могут набрать 300 баллов (учитываются оценивание при выпускных экзаменах), на втором - 400.
«Учитывая сложившуюся ситуацию с коронавирусной инфекцией, в этом году вступительные экзамены пройдут один раз. Время запланировано после 20 июля. Однако, время может измениться. Сначала выпускники 9-х и 11-х классов сдадут выпускные экзамены, только после этого мы проведем вступительные. Что касается тем, предусмотренных программой на март, апрель, май и июнь, то они не войдут в вопросники вступительных экзаменов», - пояснила председатель Совета.