Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане возобновят деятельность групп дошкольного образования, а вот детские сады... - Институт Образования

«Восстановление деятельности детских садов считается целесообразным лишь в «желтых» зонах, так как дети питаются и спят в одной комнате, что создает большой риск заражения».
Как сообщает АПА, об этом говорится в результатах научных исследований Института образования, отражающих рекомендации и предложения по организации деятельности учебных заведений в новом учебном году в условиях COVID-19.
Отмечается, что в группах дошкольного образования предлагается привлекать детей к обучению на основе 6-часового (2 дня в неделю по 3 часа) учебного плана: «Если число учащихся в классах превышает 20 человек, рекомендуется организовать подгруппы. В дошкольные группы сельских школ в 400 селах было привлечено до 10 000 детей. Эти группы охватывают детей в возрасте 3-4 и 4-5 лет и организуются при общеобразовательном учреждении. Учитывая, что количество детей в группах составляет 10-15 человек, отсутствие питания, а также то, что дети не спят, предлагается возобновить деятельность этих групп».

Vesti.az

МЧС Азербайджана усиливает просветительскую работу по пожарной безопасности-ФОТО

Уточнен порядок принятия и отказа от наследства в Азербайджане

Назим Панахов возглавил Институт усовершенствования врачей

Генпрокурор Азербайджана проведет прием граждан в Баку

В Азербайджане признали почти 1800 зарубежных дипломов

МВД Азербайджана сообщает о загруженности ключевых трасс в Баку