Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане волонтеры помогают семьям шехидов и ветеранам - ФОТО
Волонтеры миграции в партнерстве с организацией FOR AZERBAIJAN, учрежденной азербайджанскими соотечественниками, проживающими в Америке, начали новый долгосрочный проект для семей шехидов и ветеранов.
Как сообщил Vesti.az в Государственной миграционной службе, организация FOR AZERBAIJAN, созданная в США группой соотечественников-патриотов, работающих в различных международных организациях, с целью поддержки на постоянной основе малообеспеченных семей шехидов, ветеранов и нуждающихся людей, начала партнерскую деятельность с волонтерами миграции.
В рамках первого проекта волонтеры миграции ознакомились с потребностями группы малообеспеченных семей шехидов и ветеранов и оказали им помощь в приобретении и доставке необходимых продуктов питания. В течение 6 месяцев в рамках проекта 12 семей будут обеспечены продовольствием на сумму 300 манатов в месяц. Кроме того, предусмотрено проведение ряда мероприятий, направленных на улучшение обеспечения этих людей бытовой техникой.
В Госслужбе отметили, что организация FOR AZERBAIJAN, которая сотрудничает с Общественным объединением «Волонтеры миграции», существуя в основном на пожертвованиях проживающих за рубежом благородных людей, служит обеспечению эффективной, прозрачной, устойчивой и масштабной поддержки уязвимых слоев населения Азербайджана.
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре