В Азербайджане внесены изменения в правила приема на работу директоров школ

В Азербайджане внесены изменения в правила приема на работу директоров школ
12 июля 2019
# 15:28

С 13 июля начинается конкурс по приему на работу на должность директора в государственные общеобразовательные учреждения.

 

Как сообщили АПА в Министерстве образования, этот процесс продолжится до 19 июля. Кандидаты, желающие принять участие в конкурсе, должны пройти регистрацию на линке miq.edu.az/direktorlar. В конкурсе предусмотрено около 500 вакантных мест.

 

В конкурсе могут принять участие лица с высшим образованием в области педагогики или управления, педагогическим стажем не менее 5 лет (при наличии научной степени или научного звания по специальности «Организация и управление учебным процессом» не менее 3 лет) и занимающиеся педагогической деятельностью в общеобразовательных учебных заведениях.

 

Конкурс по приему на работу на должность директора состоит из 4 этапов (прием электронных заявлений, тестовый экзамен, собеседование и размещение на вакантные места).

 

Согласно изменению, внесенному в «Правила приема на работу на должность директора государственных общеобразовательных учреждений и регулирования трудовых отношений с директорами, достигшими трудоспособного возраста», проходной балл конкурса будет установлен с учетом результатов, показанных кандидатами на тестовом экзамене и количества вакансий.

 

 

 

# 959
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#