В Азербайджане внесено изменение в госстандарт по среднему специальному образованию

В Азербайджане внесено изменение в госстандарт по среднему специальному образованию
19 мая 2020
# 17:47

Премьер-министр Али Асадов подписал решение «О ряде мер по устранению негативного влияния пандемии коронавируса (COVID-19) на учебный процесс в учебных заведениях страны».

Как сообщает АПА, в соответствии с решением, внесено изменение в «Государственный стандарт и программу среднего специального образования». Согласно решению, студентам, усвоившим учебную программу среднего специального образования (куррикулум), предоставляются профессиональная степень и диплом о завершении данной ступени обучения. 

В решении отмечено также, что учебная программа по среднему специальному образованию завершается государственной аттестацией учащихся. Студенты, успешно выполнившие все условия учебного плана, в том числе прошедшие текущую аттестацию (аттестации по предметам), в соответствии с результатами обучения (общим средним показателем успеваемости) считаются прошедшими итоговую аттестацию. 

Студенты, не согласные с результатами итоговой аттестации, выставленной им в соответствии с результатами, которых они добились в период обучения (общим средним показателем успеваемости), могут принять участие в итоговом выпускном государственном экзамене по специальности. 

Правила организации экзаменационных сессий, оценивания успеваемости студентов, проведения государственной регистрации установлены средне-специальными учебными заведениями по согласованию с Министерством образования.

 

# 3262
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#