В Азербайджане в выпускных экзаменах примут участие свыше 160 тысяч учеников
В выпускных экзаменах в июне текущего года примут участие свыше 160 тысяч учеников. Как сообщает Vesti.az, об этом на брифинге в Оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана заявила председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.
«Экзамены будут проводиться во всех регионах страны. В каждой аудитории будут задействованы 12-15 студентов. Для каждого из них будут созданы все необходимые условия. К примеру, в прошлом году были привлечены более 65 тысяч учителей-контролеров. Скорее всего, в этом году цифра увеличится. Что касается времени проведения экзаменов для 9-х и 11-х классов, то нет конкретной таблицы. Экзамены будут проводиться каждую субботу и воскресенье. В них примут участие 40 тысяч выпускников. Для педагогов-наблюдателей будут созданы временные места. В этом нам поможет Минобразования», - заявила М. Аббасзаде.