В Азербайджане в рамках проекта «Цифровые навыки» проведены 72 телеурока

В Азербайджане в рамках проекта «Цифровые навыки» проведены 72 телеурока
1 июня 2020
# 11:48

В рамках проекта «Цифровые навыки» по предмету «Информатика» проведено в общей сложности 72 телеурока: 40 из них для русского сектора, 32 – для азербайджанского. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана,  ведомство совместно с международной компанией «Алгоритмика» также запустили видеоуроки. Всего их было проведено 197 занятий для III - VIII классов  азербайджанского (87 уроков) и русского (110) секторов. Все видео- и телеуроки представлены на канале Youtube. Также с ними можно ознакомиться на платформе «Алгоритмики».

Между тем, учащиеся общеобразовательных учреждений проявили интерес к видео-и телеурокам. Об этом свидетельствует большое количество просмотров (более 300 тысяч) и отзывы учеников, размещённые на странице в Facebook.

Напомним, что с 2019-2020 учебного года проект «Цифровые навыки» осуществляется в 123 школах 6 городов Азербайджана (Баку, Сумгайыт, Гянджа, Шамаха, Мингячевир и Билясувар). Он охватывает 700 учителей и 70 тысяч учеников.
Основной целью проекта, стартовавшего в Баку в 2017-2018 учебном году, является развитие у школьников алгоритмического мышления, логики, навыков разработки проектов и основ программирования. «Цифровые навыки» направлены на повышение уровня компьютерной грамотности учащихся, привлечение их внимания к высокотехнологичным профессиям, а также на подготовку квалифицированных кадров в области программирования.

# 1743
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#