Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане услуга выдачи доверенности на управление автомобилями стала электронной

В Азербайджане стала электронной услуга выдачи доверенности на управление автомобилями.
Как сообщает ONA, об этом на презентации портала «myGov» (my.gov.az) «От реактивных услуг к проактивным» сказал директор Центра развития электронного правительства Фариз Джафаров.
По его словам, пользователи, войдя в «Личный кабинет» на портале «myGov», смогут выдать доверенность на автомобиль любому лицу.
«Вначале выбирается автомобиль и лицо, от чьего имени дается доверенность, затем выбирается идентификационный номер лица, которому будет дана доверенность, после чего нужно нажать кнопку «продолжить».
Отмечу, что срок доверенности – один год. В случае, если срок водительского удостоверения лица, которому выдается доверенность, меньше одного года, доверенность дается только на оставшийся срок, - отметил Джафаров.
Директор центра также добавил, что пошлину за эту услугу могут оплатить обе стороны, и в связи с оплатой на их «личные кабинеты» поступит соответствующее уведомление.

Vesti.az
Скандальный дом в Баку снесли - Melissa Group и домовладелец пришли к согласию

В Азербайджане подвели итоги экзамена по признанию зарубежных дипломов

Дорожная полиция Азербайджана предупредила о рисках из-за непогоды

В пятницу в Баку 28 градусов тепла, сильный северо-западный ветер

Судам на Каспии сделано предупреждение

Азербайджан должен защищать родной язык, а не спонсировать культ русского