В Азербайджане стартует «Неделя иммунизации»

В Азербайджане стартует «Неделя иммунизации»
21 апреля 2020
# 17:34

С 20 по 26 апреля 2020 года во всех городах и регионах Азербайджана пройдет «Неделя иммунизации». Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства здравоохранения, в связи с этим 9 апреля министр здравоохранения Огтай Ширалиев подписал соответствующий приказ. 
Организация «Недели иммунизации» поручена руководителям медицинских управлений и учреждений министерства.

Во время проведения «Недели иммунизации» будут учитываться некоторые важные аспекты. К ним относятся, вакцинация детей, по какой-либо причине оставшихся не привитыми. Кроме того, в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции (COVID-19) в стране, дабы предупредить массовый поток детей в медицинские учреждения, их будут приглашать по очереди. В рамках «Недели иммунизации» также предусмотрено проведение мониторингов в регионах страны с целью контроля уровня охвата привитых в течение указанного времени детей и обеспечение просвещения населения. 

Напомним, что целью организации «Недели иммунизации», проводимой в Европейском регионе с 2006 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения, является увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей и опекунов, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, а также СМИ о важности иммунизации.

# 3589
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#