Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане стартовал пилотный проект «Школьный автобус»

Для поддержания очного обучения в средних школах в выходные дни Министерство образования Азербайджана совместно с соответствующими учреждениями запускает новый проект.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, в целях эффективного регулирования плотности учащихся в городах Баку и Сумгайыта, а также Абшеронском районе в период особого карантинного режима в ряде государственных общеобразовательных учреждений введена «шестидневка». В связи с этим, с 10 октября 2020 года начинает действовать пилотный проект «Школьный автобус».
В пресс-службе отметили, что в рамках проекта, организованного Бакинским транспортным агентством, Государственной службой автомобильного транспорта и исполнительной властью города Сумгайыт, каждую субботу будет обеспечено движение общественного транспорта в выбранных направлениях.
Между тем этой услугой смогут воспользоваться лишь те учителя, ученики и родители, которым будет выдана справка со стороны школы. Родители и педагоги могут получить ее уже с сегодняшнего дня, обратившись в соответствующие учебные заведения.
В министерстве также сообщили, что в ближайшие недели зона охвата проекта будет расширена.

С начала года заключено более 1700 договоров аренды с правом выкупа жилья

Район Бёюкшорского озера будет благоустроен

В Баку по осеннему прохладно: 24 градуса тепла, кратковременные дожди

«Лжеврач — это преступник!», — азербайджанские хирурги бьют тревогу

Реформы в системе здравоохранения страны: лекарства, страхование и доступность

В Физулинском районе построят новое село для более чем 5 тысяч переселенцев