В Азербайджане состоялись очередные выпускные и приемные экзамены - ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане состоялись очередные выпускные и приемные экзамены - ОБНОВЛЕНО
23 июля 2020
# 16:34

Сегодня Государственный экзаменационный центр провел очередные выпускные (приемные) экзамены в 15 городах и районах республики. 

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, согласно требованиям в условиях пандемии, входить в здания, где проводились экзамены, разрешалось лишь в медицинских масках.

Пропускной режим был скорректирован в соответствии с новыми правилами, экзаменационная комиссия была обеспечена соответствующими защитными средствами (спецодежда, перчатки, медицинская маска).

Для организации экзаменов было выделено 88 зданий, 1241 зал, 88 общих руководителей экзаменов, 218 руководителей экзаменов, 1663 контролера – учителя, 176 сотрудников пропускного режима, 88 представителей зданий.

Три человека не были допущены к экзаменам из-за высокой температуры, два человека были отстранены от участия в экзамене по причине того, что пронесли мобильный телефон.

С 24 июля в ГЭЦ начнется обработка протоколов экзаменов и карт ответов.

06:18

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проводит очередные выпускные (приемные) экзамены.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, в экзаменах ожидается участие 16052 учащихся (абитуриентов). Экзамены начнутся в 11:00. Допуск завершается за 15 минут до начала экзамена – в 10:45. Опоздавшие не будут допущены к экзамену.

Отметим, с целью минимизирования контактов между участниками экзамена, определены различные часы пропуска в здание (время указано на пропускном листе каждого учащегося (абитуриента). 

Участники должны явиться на экзамен в медицинских масках и пользоваться ими правильно (полностью закрыв область носа, рта и подбородка). Снимать маску запрещено, она должна использоваться в течение всего экзаменационного процесса. В рамках мер предосторожности будут использованы электронные термометры, способные измерять температуру тела дистанционно, а также необходимые дезинфицирующие средства. 

# 5786
avatar

APA

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#