В Азербайджане состоялись очередные выпускные экзамены - ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане состоялись очередные выпускные экзамены
 - ОБНОВЛЕНО
24 июня 2020
# 15:28

24 июня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел выпускные (приемные) экзамены на базе общего (9-летнего) и полного (11-летнего) среднего образования.
 
Как сообщает Vesti.az, согласно требованиям в условиях пандемии, входить в здания, где проводились экзамены, разрешалось лишь в медицинских масках.
 
Пропускной режим был скорректирован в соответствии с новыми правилами, экзаменационная комиссия была обеспечена соответствующими защитными средствами (спецодежда, перчатки, медицинская маска).
 
Экзамены прошли в 9 городах и районах, включая Газах, Хызы, Загаталу, Гах, Уджар, Исмаиллы, Сабирабад, Сиязань, Хачмаз.
 
Для организации экзаменов было выделено 43 здания, 696 залов, 43 общих руководителя экзаменов, 112 руководителя экзаменов, 904 контролера – учителя, 86 сотрудников пропускного режима, 43 представителя здания.

******
09:41

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет очередные выпускные экзамены на базе общего (9 лет) и полного (11 лет) среднего образования.

Как сообщает Vesti.az, на сегодняшних экзаменах предусмотрено участие 8712 человек. 

Экзамены начинаются в 11:00. Допуск завершается за 15 минут до начала экзамена – в 10:45. Опоздавшие не будут допущены к экзамену.

Учащиеся (абитуриенты) при входе должны предоставить удостоверение личности, пропускной лист и декларацию о здоровье. 

Декларацию о здоровье можно распечатать на официальном сайте ГЭЦ, ее необходимо заверить подписью абитуриента. 

Отметим, с целью минимизирования контактов между участниками экзамена, определены различные часы пропуска в здание (время указано на пропускном листе каждого учащегося (абитуриента). 

Участники должны явиться на экзамен в медицинских масках и пользоваться ими правильно (полностью закрыв область носа, рта и подбородка). Снимать маску запрещено, и она должна использоваться в течение всего экзаменационного процесса. В рамках мер предосторожности будут использованы электронные термометры, способные измерять температуру тела дистанционно, а также необходимые дезинфицирующие средства. 

Напомним, что для проведения экзаменов 24 и 25 июня в 19 городах и районах выделены 95 зданий, 1530 экзаменационных залов, 95 общих руководителей экзаменов, 245 руководителей экзаменов, 1994 преподавателей-контролеров и 190 других сотрудников.

Отметим, что согласно постановлению Кабинета министров №208 от 19 июня 2020 года, на территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана, Евлаха, Масаллы, Джалилабада и Абшеронского района введен ужесточенный карантинный режим. В связи с этим, 24-25 июня в этих городах и районах экзамены не состоятся. Экзамены будут проведены после окончания ужесточенного карантинного режима.

# 3276
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#