В Азербайджане состоится конкурс «Зимний онлайн-квест» - ВИДЕО

В Азербайджане состоится конкурс «Зимний онлайн-квест» - ВИДЕО
23 декабря 2020
# 17:37

В рамках проекта «Цифровые навыки» Министерства образования и международной школы «Алгоритмика» с 25 по 31 декабря 2020 года пройдет конкурс «Зимний онлайн-квест» по программированию и математике для учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте от 8 до 15 лет.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, конкурс проводится в преддверии Нового года для того, чтобы разнообразить досуг школьников в условиях карантина.

Вместе с тем сюжет квеста очень увлекательный: ученикам необходимо будет спасти Новый год. Для участия в соревновании необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе http://questreg.algoritmika.az/ и собрать команду из 3-6 одноклассников. Победит команда с наибольшим количеством выполненных задач.

Между тем победителей конкурса ждут интересные подарки в двух номинациях – международной и местной.

Напомним, что в настоящее время «Цифровые навыки» охватывают 222 школы и более 120 тысяч учащихся Баку, Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Билясувара, Шамахи, Лянкярана, Ширвана и Шеки. Целью проекта, стартовавшего в 2017-2018 учебном году, является обучить учащихся алгоритмическому и логическому мышлению, навыкам разработки проектов и основам программирования. Учитывая успешные результаты проекта, объем его реализации из года в год расширяется.

# 4316
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#