В Азербайджане сократили число тестовых заданий на выпускных экзаменах

В Азербайджане сократили число тестовых заданий на выпускных экзаменах
4 марта 2021
# 18:11

Премьер-министр Али Асадов подписал решение о внесении изменений в «Порядок проведения итоговой аттестации обучающихся на уровне общего образования».

Как сообщает АПА, согласно решению, в период действия противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов выпускной экзамен на базе общего среднего образования проводится централизованно в один этап, для учащихся общеобразовательных учебных заведений, в которых обучение проводится на азербайджанском, русском и грузинском языках – по языку обучения, иностранному языку и математике, для учащихся общеобразовательных учебных заведений, в которых обучение проводится на английском, французском и других языках – по иностранному языку и математике.

На выпускном экзамене учащимся предлагается 85 заданий, в том числе 30 по языку обучения, 30 по иностранному языку и 25 по математике. Максимальный балл, который студенты могут набрать на выпускном экзамене, составляет 300, 100 баллов по каждому предмету. Продолжительность экзамена – 3 часа. Для учащихся, сдающих выпускной экзамен только по иностранному языку и математике, продолжительность экзамена составляет 2 часа.

# 2168
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#