В Азербайджане собеседования в I класс пройдут только в онлайн режиме

В Азербайджане собеседования в I класс пройдут только в онлайн режиме
26 апреля 2021
# 14:49

В этом году собеседование в I класс общеобразовательных учреждений будет проводиться только в онлайн-форме.

Как передает Vesti.az, об этом на онлай-брифинге, посвященном приему детей в I класс, заявил заместитель заведующего отделом общего и дошкольного образования Министерства образования Орхан Аббасов. 

«Онлайн-собеседование проводится лишь с соображения безопасности, как детей, так и педагогов. Практика прошлого года показала успешность такой формы. Учитывая эпидемиологическое состояние страны, данная система была усовершенствована», - сказал он.

О. Аббасов обратился с просьбой к родителям, не мешать детям во время собеседования. 

«Родители часто помогают своим детям и подсказывают им во время собеседования. В прошлом году все это фиксировалась на камеру. Этим они только мешают своим чадам, так как те сильно нервничают и отвлекаются. Поэтому лучше помогите им зайти на собеседование, а все остальное оставьте педагогам», - подчеркнул он.

Также, по заявлению О.Аббасова, не задействованные в процессе обучения дети в возрасте старше 8 лет должны быть привлечены к индивидуальному обучению.

По его словам, родители этих детей могут обратиться в общеобразовательные учреждения и региональные органы управления образованием по месту жительства.

# 1961
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#