"В Азербайджане следующее смягчение должно произойти после 5 августа" - Шахмар Мовсумов

"В Азербайджане следующее смягчение должно произойти после 5 августа" - Шахмар Мовсумов
20 июля 2020
# 18:13

«Во многих случаях Азербайджан сравнивают с другими странами. Во многих случаях комментарии в социальных сетях далеки от реальности».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции в Оперативном штабе при Кабинете министров сказал помощник  президента Азербайджанской Республики-заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента Шахмар Мовсумов.

Помощник Президента Азербайджана отметил, что некоторые люди утверждают, что коронавируса нет: «Такие люди очень далеки от реальности. В то же время во многих странах мира сохраняется карантинный режим. Многие страны даже во второй раз вводят карантин, и Азербайджан среди них. В Японии и Гонконге число случаев заражения вновь растет. Израиль открыл пляжи, но из-за  увеличения числа случаев заражения вновь вводит карантин».

Шахмар Мовсумов отметил, что риски в кафе на открытом воздухе снижаются: «Все это будет учтено. Следующее смягчение должно произойти после 5 августа. Открытие кафе, магазинов и ресторанов также будет постепенным, что неизбежно. Мы должны делать это постепенно, чтобы снова не вводить ужесточенный карантин. Самая большая ответственность в этом будет лежать на гражданах. Мы можем ускорить открытие, соблюдая простые правила. Надеюсь, так мы можем продолжать пока не будет найдена вакцина. Да, мы пойдем на смягчение, это будет постепенно».

# 6942
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#