"В Азербайджане школьное питание будет контролироваться"

"В Азербайджане школьное питание будет контролироваться"
9 сентября 2019
# 12:42

«Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБА) осуществило необходимые мониторинги в 500 из около 1600 действующих в нашей стране детских садов».

Как передает АПА, об этом в интервью журналистам сказал председатель АПБА Гошгар Тахмазли.

Председатель АПБА отметил, что в настоящее время проверки продолжаются: «В ближайшее время мы информируем обо всех мониторингах, проводимых в детских садах».

Гошгар Тахмазли отметил, что и в этом году, как и в предыдущие годы, совместно с Министерством образования будут контролироваться вопросы питания во всех общеобразовательных учреждениях, и обеспечена защита пищевой безопасности в этих учреждениях.

В то же время Г.Тахмазли отметил, что Министерством здравоохранения подготовлено и представлено в Кабинет министров предложение о том, каким должно быть питание детей в дошкольных учреждениях и средних школах: «После того, как предложение будет одобрено Кабинетом Министров, мы рассмотрим безопасность этих продуктов. Мы подготовили рекомендательные зеленые, желтые и красные листы. На зеленых листах указаны продукты, которые должны быть полностью разрешены детям в дошкольных учреждениях и средних школах. Продукты, которые указаны в желтых листах - это продукты, к которым требуется осторожный подход. А продукты, которые указаны в красном листе, следует полностью исключить из рациона детского питания. То, что указано в этих листах, - это позиция Агентства пищевой безопасности».

# 1317
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#