В Азербайджане с сегодняшнего дня начинается прием учащихся в первые классы

В Азербайджане с сегодняшнего дня начинается прием учащихся в первые классы
27 апреля 2021
# 07:15

В Азербайджане с сегодняшнего дня дан старт приему учащихся в первые классы общеобразовательных учреждений на 2021-2022 учебный год.

Как сообщили Vesti.az в Министерстве образования, процесс приема в I классы общеобразовательных учреждений осуществляется через электронный портал www.mektebeqebul.edu.az.

Онлайн-регистрация заявлений родителей (или иных законных представителей) на зачисление в I класс начнется с 27 апреля, а процесс выбора школы - с 29 апреля.

С 29 апреля 2021 года начнется размещение запросов по азербайджанскому сектору и процесс регистрации на собеседование по проверке устной речи детей, привлеченных и не вовлеченных в дошкольные группы в связи с зачислением в первые классы государственных общеобразовательных учреждений, обучение в которых ведется на других языках. Этап записи на собеседование в связи с поступлением в первые классы государственных общеобразовательных учреждений, обучение в которых ведется на других языках, завершится 8 июня.

Собеседования, связанные с приемом в первые классы государственных общеобразовательных учреждений, обучение в которых ведется на других языках, планируется провести в режиме онлайн с 4 мая по 14 июня 2021 года.

Процесс электронной регистрации в связи с зачислением в первый класс завершится 14 сентября 2021 года.

# 2265
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#