В Азербайджане с 6 июля стартуют внешкольные кружки в "Виртуальной школе" - ФОТО
С 6 июля в «Виртуальной школе» начнут свою деятельность внешкольные кружки.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования Азербайджана, цель данной инициативы состоит в том, чтобы учащиеся общеобразовательных учреждений эффективно и с интересом провели летние месяцы.
В рамках проекта школьники смогут присоединиться к кружкам по 6 различным направлениям в соответствии с их интересами: «Художественное чтение», «Шахматы», «Народные инструменты», «Танцы», «Ткачество ручной работы» и «Умелые руки». Подробная информация о мероприятиях, проводимых каждый день в 15:00, будет еженедельно размещаться в общих группах учащихся «Виртуальной школы».
Между тем, школьники смогут принять участие в онлайн-встрече без регистрации, перейдя по ссылке мероприятия. Услугами кружков, которые будут проводиться бесплатно, могут воспользоваться все учащиеся общеобразовательных учреждений, как азербайджанского, так и русского секторов обучения.
Для тех, кто не сможет подключиться к режиму реального времени, видеозапись уроков будет размещена на канале Microsoft Stream «Виртуальная школа». Будут созданы условия для повторного их просмотра.
Отметим, что наряду с вышеупомянутыми кружками в течение летнего периода для учащихся в «Виртуальной школе» будут продолжены курсы по игре в обучающую версию игры Minecraft, робототехнике, а также языкам программирования. Также в ближайшее время на платформе планируется организовать онлайн-соревнования по развитию математического мышления.