Число погибших в результате ударов Израиля по Ливану достигло 1029 человек
Пезешкиан заявил, для каких стран будет закрыт Ормузский пролив
Иран предупредил о ответных мерах в случае нанесения ударов по энергетическим объектам со стороны США
Состоялись похороны Илии II, в церемонии приняла участие Сахиба Гафарова-ФОТО
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане с 1 октября повысится пенсия у 750 тыс. пенсионеров
В Азербайджане повышение минимальной пенсии до 200 манатов с 1 октября текущего года позволит увеличить пенсии 750 тысяч граждан.
Об этом на совещании, посвященном реформам, проведенным в социальной сфере, и предстоящим задачам в этом направлении сказал директор Госфонда социальной защиты Гималай Мамишев, сообщает Vesti.Az со ссылкой на Trend.
Он также подчеркнул, что повышенные социальные пособия и пенсии будут серьезной поддержкой для порядка 600 тысяч граждан.
Выступая на совещании, замминистра труда и социальной защиты населения Анар Керимов отметил, что в соответствии с программой социальных реформ Президента Ильхама Алиева, с начала года в стране началось автоматизированное назначение пенсий.
По его словам, продолжаются работы по созданию автоматизированных систем назначения и по другим сферам, благодаря которым будет существенно расширен охват проактивных услуг.
Замминистра напомнил, что в рамках пакета социальных реформ главы государства минимальная заработная плата повысилась почти вдвое, минимальные пенсии – на 72%, социальное пособие и ежемесячные пенсии Президента - в среднем на 100%, пособия вынужденным переселенцам – на 50%. Также были выросли стипендии студентов, решен вопрос с проблемными кредитами.
Замминистра Анар Керимов добавил, что эти меры охватили в целом 4,2 миллиона граждан.
Vesti.az
Состоялись похороны Илии II, в церемонии приняла участие Сахиба Гафарова-ФОТО
Международный аэропорт Гейдар Алиев добился очередного успеха в мировом рейтинге
В Азербайджане наступила весна
Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Новруз
Аслан Азимзаде: в госорганах формируется единая структура заработной платы - ОБЪЯСНЯЕТ ЭКСПЕРТ
В Азербайджане совершается праздничный намаз