В Азербайджане с 1 мая вводятся штрафы за незаконную парковку - БТА

В Азербайджане с 1 мая вводятся штрафы за незаконную парковку - БТА
28 апреля 2020
# 11:57

С учетом отсутствия пробок на улицах и проспектах Баку в связи с карантинным режимом, а также начала деятельности многих общественных объектов, с 21.03.2020 на время были прекращены административные взыскания за остановку и незаконную парковку транспортных средств. 

Как сообщили АПА в Бакинском Транспортном агентстве, в связи со смягчением условий карантинного режима с 27.04.2020, возобновлением деятельности некоторых сфер работы и услуг, на улицах наблюдается увеличение интенсивности пешеходов и транспортных средств. В некоторых местах водители нарушают правила остановки и парковки автомобилей, создают препятствия для пешеходов, образуется плотность.

Существующая ситуация негативно сказывается и на интервале движения автобусов по регулярным и экспресс-маршрутам. В то же время это приводит к тому, что граждане, получившие посредством СМС разрешение на передвижение, теряют время. 

С учетом вышеизложенного, с 01.05.2020 года Агентство будет контролировать территории, где наблюдаются проблемы, за нарушение правил остановки и парковки будут приниматься соответствующие меры в отношении водителей.

Бакинское транспортное агентство еще раз призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, с пониманием относиться к другим участникам движения.

# 1991
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#