В Азербайджане разрешено проводить проверки в сферах пожарного и государственного надзора за строительством

В Азербайджане разрешено проводить проверки в сферах пожарного и государственного надзора за строительством
13 июня 2019
# 17:24

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение «О применении закона Азербайджанской Республики №1603-VQD от 30 мая 2019 года «О внесении изменения в закон Азербайджанской Республики «О приостановлении проверок, проводимых в сфере предпринимательства».

Как сообщает АПА, согласно изменению, в список проверок добавлены проверки в сферах пожарного надзора, государственного надзора за строительством, надзора за безопасной эксплуатацией потенциально опасных объектов и горно-промысловых участков и надзора за радиационной безопасностью.

Изменение в закон «О приостановлении проверок, проводимых в сфере предпринимательства» было подготовлено для устранения ограничения на проверки в сферах пожарного надзора, государственного надзора за строительством, надзора за безопасной эксплуатацией потенциально опасных объектов и горно-промысловых участков и надзора за радиационной безопасностью.

Согласно закону, проверки, проводимые в стране в сфере предпринимательства, приостанавливаются до 1 января 2021 года. Но с целью защиты жизни и здоровья людей, безопасности и экономических интересов государства в указанных случаях допускается проведение проверок.

# 975
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#