В Азербайджане психологи помогут школьникам преодолеть трудности в общении - ФОТО

В Азербайджане психологи помогут школьникам преодолеть трудности в общении - ФОТО
18 января 2021
# 11:16

В Азербайджане стартовали онлайн-тренинги для учащихся общеобразовательных учреждений в рамках проекта «Друг школьника».

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, целью обучений, организованных среди учеников VII, VIII и IX классов, является воспитание у школьников силы воли и уверенности в себе, правильное выявление и управление эмоциями, анализа личностного развития, а также формирование навыков самоконтроля.

Тренинги на темы «Уверенность в себе», «Развитие социально-эмоциональных навыков», «Вера в себя и личностное развитие» и другие проводит Психологический центр проекта «Друг школьника».

В ведомстве пояснили, что программа учений направлена на целенаправленное использование способностей и умений учащихся, ориентирование их на реализацию планов на будущее, улучшение общения и взаимоотношений с окружающими людьми, повышение их социальной активности.

Чтобы выявить трудности, с которыми сталкиваются школьники в процессе общения, им в первую очередь будут давать различные задания по темам. 

Отметим, что программу тренингов, которая в настоящее время охватывает около 20 школ, в будущем планируется применить для учащихся других общеобразовательных учреждений, в которых реализуется проект «Друг школьника».

# 1556
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#