В Азербайджане проведены выпускные экзамены на базе общего и полного среднего образования - ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане проведены выпускные экзамены на базе общего и полного среднего образования
 - ОБНОВЛЕНО
10 июня 2020
# 17:33

В соответствии с графиком проведения экзаменов в городах и районах, Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) 10 июня провел выпускные (приемные) экзамены на базе общего (9 лет) и полного (11 лет) среднего образования.

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, для проведения экзаменов были выделены 117 зданий, 1960 экзаменационных залов, 117 общих руководителей экзаменов, 316 руководителей экзаменов, 2550 педагогов-контролеров и 117 других сотрудников.

Для соблюдения требований карантинного режима допускалось участие в экзаменах только лиц с медицинскими масками. По предварительной информации, 2 контроля и около 20 учащихся (абитуриентов) из-за высокой температуры тела по заключению врачей скорой помощи не были допущены к участию в экзамене. У 2 учащихся были обнаружены мобильные телефоны, поэтому их отстранили от экзамена.

К сожалению, 1 человек пронес мобильный телефон и, сфотографировав вопросник, распространил снимок после экзамена в социальных сетях. Личность этого участника экзамена была установлена, его результаты аннулированы. По данному вопросу взяты объяснительные у экзаменационного контролера и сотрудника пропускного режима, проводится расследование.

09:00

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет выпускные экзамены на базе общего (9 лет) и полного (11 лет) среднего образования. 

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, экзамены будут проводиться в 39 городах и районах страны. 

Экзамены начинаются в 11:00. Допуск завершается за 15 минут до начала экзамена – в 10:45. Опоздавшие не будут допущены к экзамену. 

Отметим, что для предотвращения массовости и тесного контакта для участников экзамена определено различное время входа в экзаменационное здание, и в пропускном листе каждого участника экзамена указано назначенное время. Поэтому к зданию, где проходит экзамен, необходимо явиться в указанное в пропускном листе время.

Участники должны явиться на экзамен в медицинских масках и пользоваться ими правильно (полностью закрыв область носа, рта и подбородка). Снимать маску запрещено, и она должна использоваться в течение всего экзаменационного процесса.  

 

 

# 4239
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#