В Азербайджане прошел круглый стол на тему "Цифровое образование" - ФОТО

В Азербайджане прошел круглый стол на тему "Цифровое образование" - ФОТО
5 ноября 2019
# 12:16

4 ноября в школе-лицее №6 прошел инфотур в рамках проектов «Цифровые навыки» и STEAM. Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, в мероприятии приняли участия члены Общественного совета и другие гости, которые, присутствуя на уроках, пообщались с детьми и учителями.

Цель мероприятия - познакомить участников инфотура с проделанной в рамках этих проектов работой, проинформировать их о планах и задачах проекта, провести обмен мнениями.

Затем был проведен круглый стол на тему «Цифровое образование» с участием членов Общественного совета и преподавателей проектов, на котором обсуждалась роль методологии, использованной в проекте «Цифровые навыки», ее влияние на развитие у школьников IT-навыков. Было отмечено, что в текущем учебном году проект охватит 6 городов и районов, 123 общеобразовательных заведений, 700 учителей и 70 000 учеников. Напомним, что проект реализуется совместно с Международной образовательной компанией «Алгоритмика».

Далее участники инфотура были подробно проинформированы о проделанной работе, выполненной в рамках проекта STEAM, который был запущен Минобразования в 2019 году в качестве пилотного проекта. Было отмечено, что в настоящее время он охватывает 42 средние школы Баку и более 6000 учащихся. Общеобразовательные заведения, в которых реализуется проект, обеспечены со стороны министерства 3D-принтерами, роботизированными технологиями и другим необходимым учебным оборудованием.

В свою очередь, члены Общественного совета высоко оценили роль проектов в повышении компьютерной грамотности учащихся, что послужит повышению их интереса к высокотехнологичным специальностям. Они также подчеркнули важность применения нового подхода к другим дисциплинам.
Далее состоялся обмен мнениями.

# 1867
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#