В Азербайджане продлен срок выбора специальностей

В Азербайджане продлен срок выбора специальностей
30 сентября 2020
# 10:58

В связи с событиями, произошедшими в прифронтовой зоне, и ограничения доступа в интернет в некоторых регионах Азербайджана, срок выбора специальностей для поступления на вакантные плановые места в высшие учебные заведения и колледжи на базе полного (11-летнего) среднего образования продлен до 23:59 2 октября.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), в конкурсе для зачисления абитуриентов на вакантные плановые места в университеты и колледжи не имеют право участвовать лица уже поступившие в вузы.

Наряду с кодами специальностей вузов в Форме электронного заявления абитуриенты также могут указать коды специальностей средних специальных учебных заведений. Список вакантных плановых мест в университеты опубликован в 8-м номере журнала «Абитуриент», а прием по специальностям в ссузы - в 6-м номере журнала «Абитуриент».

Что касается суббакалавров, то до 2 октября они должны ввести и утвердить коды специальностей в «Электронном заявлении абитуриента по выбору специальности», на которые они хотят быт ь зачислены.

# 879
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#