Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане построят завод по производству ветеринарных препаратов
Число резидентов в Сумгайытском химическом промышленном парке достигло 19.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Министерство экономики, в действующих в Азербайджане промышленных парках ведется системная и последовательная работа по созданию новых производственных площадей, расширению конкурентоспособного, импортозамещающего и экспортоориентированного производства, внедрению инновационных технологий, повышению занятости в отрасли, привлечению большего количества инвестиций.
В Сумгаитском химическом промышленном парке зарегистрирован новый резидент – ООО «Galenka Azərbaycan». В результате число резидентов промышленного парка достигло 19.
ООО «Galenka Azərbaycan» построит завод по производству ветеринарных препаратов, кормовых добавок, витаминов, дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств, используемых в животноводстве и птицеводстве с применением передовых технологий США, Индии, Китая, Германии и Турции. Инвестиционная стоимость проекта составляет примерно 20 млн. манатов.
Наряду с удовлетворением спроса на внутренний рынок, продукция будет экспортироваться под брендом «Made in Azerbaijan» в ряд зарубежных стран. На предприятии будет создано до 40 постоянных рабочих мест.
Vesti.az
Депутат ММ предложил ужесточить законы против наркоторговцев
Угрозы студентам в TikTok привели к вмешательству полиции
Гран-при Азербайджана «Формулы-1» пройдет 24–26 сентября
В Баку 17 сентября будет тепло и преимущественно без дождя
Открытие азербайджанской школы в Стамбуле отложено на год
В Баку полиция провела беседу со школьниками, курившими вейпы в классе