В Азербайджане планируется проведение очередных выпускных экзаменов

В Азербайджане планируется проведение очередных выпускных экзаменов
14 июля 2020
# 11:04

После 20 июля Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) планирует проведение очередных выпускных (приемных) экзаменов.

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, план мероприятий, связанных с экзаменами, будет обсужден на заседании Совета директоров ГЭЦ, которое состоится 14 июля, и будет представлен в оперативный штаб при Кабинете Министров. Если штаб даст разрешение, то в течение следующих двух недель после 20 июля планируется проведение 2 раза в неделю выпускных (приемных) экзаменов  в районах и городах, где в настоящее время действует ужесточенный карантинный режим.

Как известно, с 10 июня разрешено проведение выпускных (вступительные) экзаменов на территории страны.

Государственным экзаменационным центром также разработан план мероприятий по проведению выпускных и приемных экзаменов в городах и районах, где действует ужесточенный карантинный режим, и согласовывается с соответствующими учреждениями. Так, число учащихся (абитуриентов) из этих регионов составляет 47000 человек.

Точные даты и места экзаменов, которые пройдут в июле, а также информация о том, кто будет участвовать на экзаменах, будут размещены на сайте ГЭЦ за 1 неделю до экзаменов.

В последующие недели, если санитарно-эпидемиологическая ситуация будет благоприятной и штаб даст разрешение, планируется проведение второго этапа вступительных экзаменов в высшие учебные заведения.

# 3492
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#