В Азербайджане пенсии 94 тысяч человек будут повышены более чем на 30 процентов

В Азербайджане пенсии 94 тысяч человек будут повышены более чем на 30 процентов
4 июля 2019
# 16:41

Распоряжение президента Ильхама Алиева от 18 июня 2019 года, связанное со значительным повышением зарплаты в государственном секторе, приведет к повышению более чем на 30 процентов пенсий 94 тысяч человек, которым согласно законодательству назначена пенсия на особых условиях.

 

Как сообщили АПА в Министерстве труда и социальной защиты населения, к ним относятся госслужащие, военнослужащие, сотрудники органов юстиции, чрезвычайных ситуаций, миграции, правоохранительных органов, лица со специальными званиями и др.

 

В связи с повышением зарплаты в областях, в которых работают эти лица, на основании законодательства производится пересчет и повышение их трудовых пенсий. Повышение размеров пенсий этих лиц производится со времени повышения зарплаты.

 

Таким образом, увеличение минимального размера пенсии до 200 манатов, произведенное в прошлом месяце по законодательной инициативе главы государства, позволило в значительной степени повысить пенсию 660 тысяч человек, а повышение зарплаты – повысить пенсию 94 тысяч человек, получающих пенсию на особых условиях. В итоге второй социальный пакет, реализованный в течение нынешнего года, привел к значительному повышению пенсии более 750 тысяч граждан.

# 1395
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#