В Азербайджане ожидается резкое понижение температуры: дожди и снег - ПРОГНОЗ

В Азербайджане ожидается резкое понижение температуры: дожди и снег - ПРОГНОЗ
6 апреля 2020
# 13:11

Проникновения арктических воздушных масс через Восточную Европу на территорию страны стало причиной резких изменений погодных условий в Азербайджане.

Об этом, как передает Vesti.az, сообщил заместитель директора Института географии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), доктор философии по географии Магеррам Гасанов.

По его словам, начиная с сегодняшнего дня, до 9 апреля в Баку и на Апшеронском полуострове погода будет неустойчивой, температура понизится постепенно, а в горных районах ожидается снег, местами интенсивный.

Гасанов отметил, что в первой и второй декаде апреля возможны снежные осадки в горных районах страны выше 1000-1500 метров над уровнем моря, что характерно для этого периода.

"В этот период снегопады наблюдались и в предыдущие годы. В результате изменения погодных условий возможны снегопады в селах страны, расположенных на высоте 1000-1500 метров над уровнем моря", - отметил Гасанов.

7 апреля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, дожди, утром в некоторых местах туман, будет дуть северо-западный ветер.

Как сообщили Vesti.az в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 6-8, днем 8-10 градусов тепла, в Баку ночью 6-8, днем 8-10 градусов тепла.

В районах Азербайджана ожидаются дожди, в некоторых местах ливни, будет дуть западный ветер. Температура воздуха ночью составит 3-6, днем 7-10 градусов тепла, в горах ночью 0-5, днем 2-5 градусов тепла.

# 5758
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#