Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане отменяется госпошлина за признание дипломов вузов зарубежных стран

Государственная пошлина в размере 15 манатов за признание дипломов высших учебных заведений зарубежных стран отменяется.
Как сообщает Vesti.az, это отражено в предлагаемом изменении закона «О государственной пошлине», который был вынесен на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Предлагаемые изменения в закон носят характер адаптации к предлагаемым изменениям в закон «Об образовании». Поскольку признание дипломов высших учебных заведений зарубежных стран определяется как вид услуги и за эту услугу взимается плата, в закон «О государственной пошлине» вносятся соответствующие изменения и государственная пошлина за признание дипломов высших учебных заведений зарубежных стран отменяется.
Проект был вынесен на голосование на пленарном заседании и принят в первом чтении.

Vesti.az

Проект «Цифровая школа» представлен на международной выставке

В Сабирабаде скончалась мастер хлопководства - легендарная Фатьма Гусейнова

Продолжительность жизни населения увеличивается, ожидаются реформы в пенсионной системе

Обнародована сумма средств, предусмотренных на оборону и национальную безопасность в следующем году

На восстановление освобождённых территорий в 2026–2029 годах будет выделено 13,5 миллиарда манатов

Минобрнауки уточнило сумму поддержки частных детских садов: 250 манатов на ребенка