[b]В Азербайджане оштрафовано 363 человека, куривших в запрещенных местах[/b]

[b]В Азербайджане оштрафовано 363 человека, куривших в запрещенных местах[/b]
25 июля 2018
# 13:44

Главное управление общественной безопасности МВД Азербайджана постоянно держит в центре внимания исполнение обязательств, вытекающих их требований закона "Об ограничении использования табачных изделий", проводит меры по ограничению воздействия на окружающую среду табачного дыма.

Как передает Vesti.Az, об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В местах, где законом запрещено курение, городскими, районными органами полиции совместно с соответствующими органами проводятся разъяснительные работы среди физических и юридических лиц, частных предпринимателей, населения.

Гражданам также объясняют, что о нарушении соответствующего законодательства можно сообщить в кол-центр по номеру 102 МВД или посредством сайта www.mia.gov.az.

В целом, в результате проведенных в 2018 году городскими и районными органами полиции республики мероприятий, за курение в местах, запрещенных законом "Об ограничении использования табачных изделий", 363 человека были привлечены к административной ответственности по статьям 212.1 и 306.4 Кодекса административных правонарушений, штраф в отношении них составил 11.205 манатов.

# 1552
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#